Información del procedimiento
Información

Información

Información general
262,600 Pesos Dominicanos
 
DASAC-DAF-CD-2026-0037 
ADQUISICION DE TRAMPA DE VAPOR DE CUBO INVERTIDO, PARA USO REPARACION DE MARMITA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TRAMPA DE VAPOR DE CUBO INVERTIDO, PARA USO REPARACION DE MARMITA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. España #2, Villa Duarte, Santo Domingo Este, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 15:03:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
261,263.80 DOP
261,263.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.04247,693.80  DOP
247,693.80  DOP
Ver
2.3.9.9.0513,570.00  DOP
13,570.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE TRAMPA DE VAPOR DE CUBO INVERTIDO, PARA USO REPARACION DE MARMITA261,263.80  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17849144695340tBNR1261,263.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 10:13:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta simple_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compra o contratacion_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC F033 Of Economica 033.docxOtroDescargar
SNCC F034 Presentación de Oferta.docxOtroDescargar
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docxOtroDescargar
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200161324/07/2026 11:04261,263.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Gremar, SRL261,263.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
262,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142503 - Trampas de vap(...)
2.3.6.3.04TRAMPA DE VAPOR DE CUBO INVERTIDO DE HIERRO FUNDIDO 3/46UD41,500249,000.00
    
2
31201514 - Cinta de sella(...)
2.3.9.9.05TEFLON DE 3/4100UD13613,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle