Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
ECORD-DAF-CD-2026-0012 
Contratación de Servicio de Tapado, Reparación e Instalación de Neumáticos para Equipos Pesados de ECO5RD 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicio de Tapado, Reparación e Instalación de Neumáticos para Equipos Pesados de ECO5RD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 15:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
245,003.40 DOP
245,003.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06245,003.40  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicio de Tapado, Reparación e Instalación de Neumáticos para Equipos Pesados de ECO5RD245,003.40  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784908580164Trjb01245,003.40  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 11:37:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
F042 INFORMACION OFERENTE.docxOtroDescargar
F033 OFERTA ECONOMICA.docxOtroDescargar
ACTA DE INICIO CD-2026-0012.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE CONTRATACION DIRECTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200142224/07/2026 11:38245,003.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 11:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vicrobert Inversiones, SRL245,003.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE TAPADO, REPARACION E INSTALACION DE NEUMATICOS PARA EQUIPOS PESADOS-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06Servicio de Tapado, Reparación e Instalación de Neumáticos para Equipos Pesados de ECO5RD1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle