Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
6,077,534.88 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
REPOL-CCC-CP-2026-0006
Título:
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.-
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.-
Tipo de procedimiento
Comparación de Precios
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Calle Lic. Rafael Ravelo, esq. Av. Correa y Cidrón, Zn. Universitaria, Plaza Seguridad Social P. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2026 13:02:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
29/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Credenciales/Ofertas técnicas y Ofertas Económicas
31/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales/Ofertas técnicas
03/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
03/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
03/08/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
04/08/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Oferentes Habilitados para presentación de Oferta Económica
04/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
05/08/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas Económicas
05/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
05/08/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
30 días de tiempo transcurrido
(07/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
26 días de tiempo transcurrido
(11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
3,189,286.50
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
3,189,286.50
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
3,189,286.50
DOP
3,189,286.50
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
Solicitud Compra de Productos Farmaceuticos Dirigido Exclusivamente a Mipyme Mujeres.-
3,189,286.50
DOP
Septiembre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787166483683HicUA
1
3,189,286.50
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/08/2026 10:54:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/09/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
09/09/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1) 038-2026 Solicitud de Compra o Contratacion Prod. Farmaceuticos 3ER TRIMESTRE.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2) Especificaciones Tecnicas Prod. Farmaceuticos.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
3) Acto Inicio de Procedimientos Prod. Farmaceuticos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
4) SNCC_F012_Convocatoria_CP.pdf
Otro
Descargar
5)Pliego Estandar de compra de Bienes 3er trimestre.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Certificación existencia de fondos Productos Farmaceuticos.pdf
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCC_F047_Autorizacion_Fabricante.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2010923
11/08/2026 14:45
5,818,703.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/08/2026 14:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Monalva Pharma Group, SRL
2,629,417 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Shajomed, SRL
3,189,286.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Solicitud Compra de Productos Farmacéuticos, T.3 2026
-
Subtotal
6,077,534.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51101707 - Tiabendazol
2.3.4.1.01
ALBENDAZOL 400MG / QUINFAMIDA 300 MG X 1TB
10
UD
1,358.5
13,585.00
2
51151738 - Fumarato de fo
(...)
51151738 - Fumarato de formoterol
2.3.4.1.01
IBERSARTAN 300 MG / AMLODIPINA 55 MG X 28 TB
10
UD
5,623.8
56,238.00
3
51151738 - Fumarato de fo
(...)
51151738 - Fumarato de formoterol
2.3.4.1.01
IRBESARTAN 300 MG/AMLODIPINA 10 MG X 28 TB
10
UD
5,623.8
56,238.00
4
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / AMLODIPINA 10MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
15
UD
2,945.8
44,187.00
5
51131607 - Enoxaparina só
(...)
51131607 - Enoxaparina sódica
2.3.4.1.01
APIXABAN 5 MG X 30 TB
15
UD
3,584.1
53,761.50
6
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01
ATENOLOL 50 MG X 30 TB
10
UD
1,163.5
11,635.00
7
51151801 - Atenolol
2.3.4.1.01
ATENOLOL 100 MG X 30 TB
10
UD
1,495
14,950.00
8
51141715 - Clozapina
2.3.4.1.01
CLOZAPINA 100 MG X 30 TB
5
UD
2,516.8
12,584.00
9
51142148 - Hialuronato de
(...)
51142148 - Hialuronato de sodio
2.3.4.1.01
HIALURONATO DE SODIO 36.0MG GEL INYECTABLE 2ML
3
UD
8,112
24,336.00
10
51142506 - Clorhidrato de
(...)
51142506 - Clorhidrato de biperideno
2.3.4.1.01
BIPERIDENO 5 MG / ML
3
UD
3,641.3
10,923.90
11
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
AZITROMICINA MK 500 MG X 12 TB
10
UD
3,221.4
32,214.00
12
51151901 - Baclofeno
2.3.4.1.01
BACAFLENO 10 MG X 20 TB
3
UD
1,170
3,510.00
13
51191507 - Espironolacton
(...)
51191507 - Espironolactona
2.3.4.1.01
ESPIRONOLACTONA 25 MG X 30 TB
15
UD
1,904.5
28,567.50
14
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 24 MG / VALSARTAN 26 X 30 TB
15
UD
3,507.4
52,611.00
15
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB
15
UD
3,507.4
52,611.00
16
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 49 MG / VALSARTAN 51 X 30 TB
15
UD
3,506.1
52,591.50
17
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
ATENOLOL 50 MG /NITRENDIPINA 20 MG / CLORTALIDON 12.5 MG X 30 TB
10
UD
1,183
11,830.00
18
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01
CARVEDILOR 12.5 MG X 30 TB
15
UD
1,458.6
21,879.00
19
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01
CARVEDILOR 12.5 MG X 30 TB
15
UD
1,167.4
17,511.00
20
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG / AMLODIPINA 5 MG / HIDROCL 12.5
10
UD
2,680.6
26,806.00
21
51101580 - Cefadroxilo
2.3.4.1.01
CEFADROXIL 500 MG (MONOHYDRATE)
10
UD
2,024.1
20,241.00
22
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
QUETIAPINA 25 MG X 30 TB
10
UD
2,457
24,570.00
23
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
QUETIAPINA 300 MG X 30 TB
10
UD
5,525
55,250.00
24
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
CIPROFLOXACINA 500 MG X 30 TB
15
UD
2,176.2
32,643.00
25
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
CIPROFLOXACINA 1000 MG X 30 TB
15
UD
2,174.9
32,623.50
26
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
CLONIDIN 0.100 MG X 30 TB
25
UD
816.4
20,410.00
27
51121718 - Clorhidrato de
(...)
51121718 - Clorhidrato de clonidina
2.3.4.1.01
CLONIDIN 0.200 MG X 30 TB
25
UD
1,136.2
28,405.00
28
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
METFORMINA 850 MG X 30 TB
20
UD
676
13,520.00
29
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
BISOPROLOL FUMARATO 5 MG / AMLODIPINA BESILATO 10 MG X 30 TB
5
UD
5,812.3
29,061.50
30
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG X 30 TB
10
UD
2,405
24,050.00
31
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG / AMLODIPINA 5 MG X 30 TB
15
UD
2,822.3
42,334.50
32
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 16 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
10
UD
2,926.3
29,263.00
33
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG X 30 TB
10
UD
3,088.8
30,888.00
34
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
10
UD
3,082.3
30,823.00
35
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
10
UD
3,082.3
30,823.00
36
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 32 MG / AMLODIPINA 10 MG / HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
15
UD
3,341
50,115.00
37
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
CANDESARTAN 8 MG X 30 TB
10
UD
1,925.3
19,253.00
38
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01
ROSUVASTATINA 20MG X 30 TB
10
UD
8,824.4
88,244.00
39
51121802 - Lovastatina
2.3.4.1.01
ROSUVASTATINA 40MG X 30 TB
10
UD
9,218.3
92,183.00
40
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
DAPAGLIFLOZINA 10 MG X 30 TB
15
UD
4,252.3
63,784.50
41
51141530 - Valproato de s
(...)
51141530 - Valproato de sodio
2.3.4.1.01
ACIDO VALPROICO, VALPROATO DE SODIO Y DIVALPROATO DE SODIO O MAGNESIO
5
UD
2,445.3
12,226.50
42
51151509 - Donepezilo clo
(...)
51151509 - Donepezilo clorhidrato
2.3.4.1.01
DONEPEZILO CLORHIDRATO 5 MG X 30 TB
10
UD
2,854.8
28,548.00
43
51142104 - Diclofenaco só
(...)
51142104 - Diclofenaco sódico
2.3.4.1.01
DICLOFENACO SODICO / VITAMINAS COMPLEJO B, B1, B6 B12
10
UD
1,456
14,560.00
44
51142104 - Diclofenaco só
(...)
51142104 - Diclofenaco sódico
2.3.4.1.01
MELOXICAN 15 MG / GLUCOSAMINA SULFATO 1500 MG X 30 TB
5
UD
7,602.4
38,012.00
45
51102714 - Solución de cl
(...)
51102714 - Solución de cloruro sódico para irrigación
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 10 MG/ LISINOPRIL 20 MG X 30 TB
20
UD
2,067
41,340.00
46
51102714 - Solución de cl
(...)
51102714 - Solución de cloruro sódico para irrigación
2.3.4.1.01
4 MIL MILLONES DE ESPERAS DE BACILLUS CLAUS Y AGUA
10
UD
1,579.5
15,795.00
47
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01
ERITROPOYETINA 10,000 U.I./ML
10
UD
2,018.9
20,189.00
48
51131506 - Eritropoyetina
2.3.4.1.01
ERITROPROYETINA HUMANA RECOMBINANTE 4000 UI/ 1ML
20
UD
872.3
17,446.00
49
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 60 MG X 30 TB
15
UD
1,534
23,010.00
50
51171913 - Esomeprazol ma
(...)
51171913 - Esomeprazol magnesico trihidrato
2.3.4.1.01
OMEPRAZOL / BICARBONATO DE SODIO 40 MG /1100 MG X 30 TB
15
UD
2,847
42,705.00
51
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
ETORICOXIB 120 MG X 30 TB
15
UD
2,197
32,955.00
52
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 100MG X 30 TB
5
UD
2,610.4
13,052.00
53
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 25MG X 30 TB
5
UD
1,249.3
6,246.50
54
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA 75MG X 30 TB
5
UD
2,431
12,155.00
55
51181813 - Estradiol
2.3.4.1.01
FLAVONOIDE 1000 MG X 30 TB
10
UD
3,718
37,180.00
56
51141709 - Flufenazina
2.3.4.1.01
FLUFENAZINA DECANAOTO A AMP/ 1 ML SOLUCION INYECTABLE
6
UD
1,235
7,410.00
57
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG/ METFORMINA 1000 MG X 56 TB
5
UD
6,098.3
30,491.50
58
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDE 2MG /MEFORMINA 850 X 30 TB
15
UD
1,859
27,885.00
59
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDE 4MG /MEFORMINA 850 X 30 TB
15
UD
1,550.9
23,263.50
60
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
CLORHIDRATO DE MERFORMINA 500 MG X 30 TB
15
UD
1,554.8
23,322.00
61
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDA 2 X 30 TB
20
UD
2,076.1
41,522.00
62
51181504 - Glimepirida
2.3.4.1.01
GLIMEPIRIDA 4 X 30 TB
20
UD
3,246.1
64,922.00
63
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
HUMULIN RAPIDA INSULINA 100 UI/ 10 ML
10
UD
2,665
26,650.00
64
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL 150 MG X 30 TB
20
UD
3,083.6
61,672.00
65
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL 150 MG /12.5 X 30 TB
20
UD
3,105.7
62,114.00
66
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL 150/5 MG X 30 TB
10
UD
3,537.3
35,373.00
67
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL 150/5/ 12.5 MG X 30 TB
20
UD
3,536
70,720.00
68
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL PLUS D 300/10/25 MG X 30 TB
20
UD
3,536
70,720.00
69
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL 300 MG X 30 TB
20
UD
1,804.4
36,088.00
70
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL D 300/12.5 MG X 30 TB
20
UD
3,107
62,140.00
71
51121753 - Irbesartán
2.3.4.1.01
IBERYL D 300/ 25 MG X 30 TB
20
UD
3,107
62,140.00
72
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
EPLERONA 25 MG X 30 TB
3
UD
2,619.5
7,858.50
73
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
HIDROCARD 25 MG X 30 TB
30
UD
444.6
13,338.00
74
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 25MG X 28 TB
20
UD
3,042
60,840.00
75
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 10 X 28 TB
25
UD
3,042
76,050.00
76
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
EMPAGLIFLOZINA 12.5 MEFORMINA 1000 MG X 30 TB
10
UD
2,931.5
29,315.00
77
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
EMPAGLIFOZINA 25MG/ LINOGLITIN 5MG X 30 TB
15
UD
3,380
50,700.00
78
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
SIPTAGLIPTINA 100 MG X 28 TB
5
UD
7,372.3
36,861.50
79
51241107 - Dorzolimato cl
(...)
51241107 - Dorzolimato clorhidrato
2.3.4.1.01
HIALURONATO DE SODICO 0.4 % 0.5 ML
6
UD
1,371.5
8,229.00
80
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
INSULINA GLARGINA 100U/ML
5
UD
3,640
18,200.00
81
51121502 - Digoxina
2.3.4.1.01
DIGOXINA 0.25 MG X 100 TB
10
UD
3,250
32,500.00
82
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01
LAMOTRIGINA 100 MG X 30 TB
6
UD
3,823.3
22,939.80
83
51191510 - Furosemida
2.3.4.1.01
FUROSEMIDA 40 MG X 20TB
5
UD
910
4,550.00
84
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
LEVETIRACETAM 500MG /5 ML
5
UD
2,455.7
12,278.50
85
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 10 MG X 30 TB
20
UD
2,054
41,080.00
86
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5 MG X 30 TB
20
UD
1,651
33,020.00
87
51111807 - Acetato de leu
(...)
51111807 - Acetato de leuprolide
2.3.4.1.01
ACETATO DE LEUPRORELINA 7,5 MG AMP
5
UD
19,500
97,500.00
88
51111807 - Acetato de leu
(...)
51111807 - Acetato de leuprolide
2.3.4.1.01
ACETATO DE LEUPRORELINA 22.5 MG AMP
5
UD
45,500
227,500.00
89
51142503 - Levodopa
2.3.4.1.01
RASAGILINA 1 MG X 30 TB
10
UD
3,640
36,400.00
90
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01
MEPROLOL 50 MG X 100 TB
5
UD
4,680
23,400.00
91
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01
MEPROLOL 100 MG X 100 TB
5
UD
5,460
27,300.00
92
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01
MECOBALAMIN 500 X 100 TB
5
UD
5,460
27,300.00
93
51151508 - Dexpantenol
2.3.4.1.01
MECOBALAMIN 500 MCG X 10 AMP
5
UD
5,957.9
29,789.50
94
51151732 - Clorhidrato de
(...)
51151732 - Clorhidrato de dobutamina
2.3.4.1.01
TADALAFINA 5 MG / TAMSULOSINA CLORHIDRATO 0.4 MG X 30 TB
20
UD
4,166.5
83,330.00
95
51121726 - Indapamida
2.3.4.1.01
INDAPAMIDE 1.5 MG/ INDAPAMIDA 1.5 MG X 30 TB
5
UD
3,411.2
17,056.00
96
51121726 - Indapamida
2.3.4.1.01
OMEGA - 3/ 1000 MG X 30 TB
5
UD
2,080
10,400.00
97
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
LOSARTAN POTASICO 100 MG X 30 TB
30
UD
3,120
93,600.00
98
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
LOSARTAN POSTASICO 50 MG X 30 TB
30
UD
2,691
80,730.00
99
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
LOSARTAN POTASICO 50 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 28 TB
30
UD
3,185
95,550.00
100
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
LOSARTAN POTASICO 100 MG /HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 28 TB
25
UD
5,526.3
138,157.50
101
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
COLAGENO HIDROLIZADO 100 % CON VITAMINA C + VITAMINA D3 X 30 SOBRES
10
UD
5,980
59,800.00
102
51182408 - Fosfato sódic
(...)
51182408 - Fosfato sódico de celulosa
2.3.4.1.01
DONEPEZILO 10MG / MEMANTINA 28MG X 30 TB
5
UD
5,228.86
26,144.30
103
51182408 - Fosfato sódic
(...)
51182408 - Fosfato sódico de celulosa
2.3.4.1.01
MEMANTINE CLOHIDRATO 10 MG X 30 TB
10
UD
2,564.9
25,649.00
104
51151515 - Tartrato de ri
(...)
51151515 - Tartrato de rivastigmina
2.3.4.1.01
RIVASTIGMINA 3 MG X 30 TB
6
UD
2,990
17,940.00
105
51142129 - Ácido tiaprofé
(...)
51142129 - Ácido tiaprofénico
2.3.4.1.01
ACIDO TIOCTICO 600 MG X 30 TB
6
UD
3,295.5
19,773.00
106
51142129 - Ácido tiaprofé
(...)
51142129 - Ácido tiaprofénico
2.3.4.1.01
URIDILICO, ACIDO. URIDINA TRIFOSFATO URIDINA DIFOSFATO CITIDINA MONOFASTO X 30 TB
5
UD
2,758.6
13,793.00
107
51171915 - Pantoprazol só
(...)
51171915 - Pantoprazol sódico
2.3.4.1.01
PANTOPRAZOL 40 MG X 30 TB
15
UD
5,902
88,530.00
108
51171631 - Polietilenglic
(...)
51171631 - Polietilenglicol laxante
2.3.4.1.01
PRAMIPEXOL DICLORHIDRATO MONOHIDRATADO 1 MG X 30 TB
3
UD
4,030
12,090.00
109
51171915 - Pantoprazol só
(...)
51171915 - Pantoprazol sódico
2.3.4.1.01
PANTOPRAZOL EC 40 MG / DOMPERIDONE SR 30 MG X 50 TB
6
UD
3,887
23,322.00
110
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel
2.3.4.1.01
BISOPOROL 2.5MG/ ROSUVASTATINA/ ACIDO ACETILSALICILICO 81MG/ CANDESARTAN 8MG / HIDROCLOROTIAZIDA 6.25MG X 30 TB
5
UD
3,237
16,185.00
111
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel
2.3.4.1.01
CLOPIDOGREL 75 MG X 28TB
20
UD
4,799.6
95,992.00
112
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 10 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
25
UD
3,757
93,925.00
113
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG X 30 TB
25
UD
2,977
74,425.00
114
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
20
UD
3,185
63,700.00
115
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ HIDROCLOROTIAZIDA 25 MG X 30 TB
25
UD
3,185
79,625.00
116
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 320 MG/ AMLODIPINA 5 MG/HIDROCLOROTIAZIDA 12.5 MG X 30 TB
25
UD
3,757
93,925.00
117
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 30 MG X 30 TB
40
UD
1,631.5
65,260.00
118
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
NIFEDIPINA 60 MG X 30 TB
35
UD
958.1
33,533.50
119
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01
IVABRADINA 7.5 MG X 56 TB
4
UD
9,430.2
37,720.80
120
51121904 - Nifedipina
2.3.4.1.01
DENOSUMAB 60MG/ML
1
UD
31,028.4
31,028.40
121
51182408 - Fosfato sódic
(...)
51182408 - Fosfato sódico de celulosa
2.3.4.1.01
ACEITES ESENCIALES TERPENOS / PINENO/ CANFENO/ BORNEOL/ FEN X 100 TB
10
UD
2,470
24,700.00
122
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01
SIMVASTATINA 20MG + EZETIMIBE 10MG X 30 TB
10
UD
2,925
29,250.00
123
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
SOLIFENACINA SUCCINATO 5 MG X 30 TB
10
UD
2,535
25,350.00
124
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
BISOPROLOR 5 MG X 30 TB
25
UD
2,145
53,625.00
125
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
BISOPROLOR 10 MG X 30 TB
30
UD
2,496
74,880.00
126
51171631 - Polietilenglic
(...)
51171631 - Polietilenglicol laxante
2.3.4.1.01
SERENOA REPENS 320 MG X 30 TB
8
UD
4,069
32,552.00
127
51171631 - Polietilenglic
(...)
51171631 - Polietilenglicol laxante
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA SODICA 112 MG X 30 TB
5
UD
1,712.1
8,560.50
128
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
SITAGLIPTINA 100 MG X 30 TB
6
UD
2,355.6
14,133.60
129
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
BISOPROLOL 2.5 MG X 30 TB
15
UD
1,820
27,300.00
130
51182002 - Testosterona
2.3.4.1.01
SILODOSIN 8 MG X 30 TB
10
UD
3,168.1
31,681.00
131
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
INSULINA DEGLUDEC 1X3 ML 100 UNIDADES / ML
6
UD
3,363.1
20,178.60
132
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01
TOBRAMICINA 0.3 %
5
UD
1,033.5
5,167.50
133
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01
ATORVASTATINA 80MG X 14 TB
5
UD
5,379.4
26,897.00
134
51191902 - Suplementos de
(...)
51191902 - Suplementos de amino ácidos
2.3.4.1.01
VITAMINA D3 X 1 TB
5
UD
3,042
15,210.00
135
51161515 - Montelukast só
(...)
51161515 - Montelukast sódico
2.3.4.1.01
MONTELUKAST 10 MG X 30 TB
5
UD
6,370
31,850.00
136
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VALSARTAN 26 MG / SACUBRITI 24 MG X 30 TB
25
UD
2,730
68,250.00
137
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VASALTAN 160 MG X 30 TB
15
UD
2,619.5
39,292.50
138
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
VASALTAN 160/HIDROCLOROTIAZIDA 12,5 MG X 30 TB
15
UD
2,535
38,025.00
139
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
AMLODIPINA 5MG BENAZEPRIL CLORHIDRATO 20MG X 30 TB
5
UD
2,618.2
13,091.00
140
51151817 - Hidrocloruro d
(...)
51151817 - Hidrocloruro de tamsulosina
2.3.4.1.01
TAMSULOSINA 0.4 MG X 30 TB
35
UD
2,730
95,550.00
141
51151817 - Hidrocloruro d
(...)
51151817 - Hidrocloruro de tamsulosina
2.3.4.1.01
TAMSULOSINA 0.4 MG / DUTASTERIDE 0.5 MG X 30 TB
35
UD
3,549
124,215.00
142
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01
HIDROSMINA 200 MG X 60 TB
5
UD
4,716.4
23,582.00
143
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01
HIERRO 100 MG X 5 AMP.
8
UD
8,645
69,160.00
144
51181509 - Gliclazida
2.3.4.1.01
VILDAGLIPTINA 50 MG X 30 TB
15
UD
2,447.9
36,718.50
145
12162201 - Ácido ascórbic
(...)
12162201 - Ácido ascórbico
2.3.4.1.01
VITAMINA C X 60 TB
25
UD
3,134.3
78,357.50
146
12162201 - Ácido ascórbic
(...)
12162201 - Ácido ascórbico
2.3.4.1.01
DIHEXAZIN / VITAMINA B1, B2, B6 / VITAMINA C
5
UD
1,163.5
5,817.50
147
12162201 - Ácido ascórbic
(...)
12162201 - Ácido ascórbico
2.3.4.1.01
VITAMINA A, B2, ZINC & DHA X 28 TB
5
UD
2,106
10,530.00
148
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
SACUBITRIL 97 MG / VALSARTAN 103 X 30 TB
20
UD
4,232.8
84,656.00
149
51131614 - Anisindiona
2.3.4.1.01
RIVAROXABAN 20 MG X 28 TB
5
UD
5,454.8
27,274.00
150
51141722 - Fumarato de qu
(...)
51141722 - Fumarato de quetiapina
2.3.4.1.01
FUMARATO DE QUETIAPINA 100MG X 30 TB
2
UD
3,575
7,150.00
151
51151825 - Hidrocloruro d
(...)
51151825 - Hidrocloruro de dapiprazol
2.3.4.1.01
BREXPIPRAZOL 1,0MG X 30 TB
2
UD
4,056
8,112.00
152
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
LEVOTIROXINA SODICA 100 MG X50TB
2
UD
1,522
3,044.00
153
51141504 - Lamotrigina
2.3.4.1.01
LAMOTRIGINA 200 MG X 30 TB
2
UD
4,868.5
9,737.00
154
51141607 - Maleato de flu
(...)
51141607 - Maleato de fluvoxamina
2.3.4.1.01
FLUVOXAMINA MALEATO 100MG X 30TB
2
UD
3,955.55
7,911.10
155
51141713 - Palmitato de p
(...)
51141713 - Palmitato de pipotiazina
2.3.4.1.01
PALMITATO DE PALIPERIDONA 100MG/ML
1
UD
45,476.6
45,476.60
156
51121760 - Perindopril er
(...)
51121760 - Perindopril erbumina
2.3.4.1.01
PERINDOPRIL ARGININA 10 MG/ INDAPAMIDA 2.5 MG/ AMLODIPINA 5MG X 30 TB
3
UD
5,823.06
17,469.18
157
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
OZEMPIC DUAL DOSE 0.25/0.5MG X 1 PLUMA PRECARGADA (2 MG SEMAGLUTIDA EN 1,5 ml DE SOLUCION)
1
UD
15,739.1
15,739.10
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2010923
Informe final de la selección DO1.AWD.2010923
11/08/2026 14:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.816977
La lista de oferentes del proceso REPOL-CCC-CP-2026-0006 publicada por Reserva de la Policía Nacional
07/08/2026 10:54
(UTC -4 horas)
Detalle