Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,000 Pesos Dominicanos
 
HDSS-DAF-CD-2026-0048 
ADQUISICION DE CATHETER DE HEMODIALISIS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE CATHETER DE HEMODIALISIS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C PEDRO FCO. BONO #9 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 15:01:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
55,801.82 DOP
55,801.82 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0155,801.82  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE CATHETER DE HEMODIALISIS55,801.82  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CC-255-2026155,801.82  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 13:57:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
24/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS No-00092-2026.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOL-0048-CATHETER FOGARTY.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CEF-0097-CATHETER FOGARTY.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA Y REQUISITOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200364428/07/2026 14:2855,801.82 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Hidromed, SRL55,801.82 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42221503 - Catéteres veno(...)
2.3.9.3.01CATHETER FOGARTY 3F (19-23CM) PERMANENTE2UD13,00026,000.00
    
2
42221503 - Catéteres veno(...)
2.3.9.3.01CATHETER FOGARTY 4F (19-23CM) PERMANENTE2UD13,00026,000.00
    
3
42221503 - Catéteres veno(...)
2.3.9.3.01CATHETER FOGARTY 5F (19-23CM) PERMANENTE2UD13,00026,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:57 (UTC -4 horas)
Detalle