Información del procedimiento
Información

Información

Información general
231,280 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0399 
Adquisición de paneles led para plafón. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de paneles led para plafón. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 13:44:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
231,280.00 DOP
231,280.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01231,280.00  DOP
231,280.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago231,280.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784837013443Ypgrf1231,280.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 13:49:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificacines Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200093523/07/2026 13:50231,280 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gfranco Bijouterie, SRL231,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
231,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Paneles led 2x2 para plafón.70UD3,304231,280.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle