Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
2,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSO-DAF-CM-2026-0048
Título:
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SRSO. DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. COMPRAS VERDES”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/07/2026 09:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
29/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2026 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
04/08/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
04/08/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
30 días de tiempo transcurrido
(06/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
26 días de tiempo transcurrido
(10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
24 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19 días de tiempo transcurrido
(17/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 días de tiempo transcurrido
(18/08/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
12 días de tiempo transcurrido
(24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 días de tiempo transcurrido
(27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
2 días para terminar
(08/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
2,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
2,000,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
2,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
500,000.00
DOP
Octubre
2026
2
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
500,000.00
DOP
Noviembre
2026
3
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
500,000.00
DOP
Diciembre
2026
4
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
500,000.00
DOP
Febrero
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
DAF-SRSO-CC-08-19
1
2,000,000.00
DOP
Aprobado
CERT. CUOTA COMPROMISO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
04/08/2026 11:21:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
30/07/2026 19:57:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
01/08/2026 10:37:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
03/08/2026 08:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
04/08/2026 09:16:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
SNCC_D028_Orden_Servicios.docx
Otro
Descargar
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docx
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.doc
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
AUTORIZACION MAXIMA AUTORIDAD.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLIC. COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIF. APROP. PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIF. APROP. PRESUPUESTARIA.pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES Y ESPEC. TECN..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Plantilla de Precios (PP-001).xlsx
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.2016225
19/08/2026 08:13
2,000,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
19/08/2026 08:13
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Disla Uribe Koncepto, SRL
2,000,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REFRIGERIOS T3
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SRSO.
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.2016225
Informe final de la selección DO1.AWD.2016225
19/08/2026 08:13
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.815272
La lista de oferentes del proceso SRSO-DAF-CM-2026-0048 publicada por Servicio Regional de Salud Ozama
04/08/2026 11:21
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2139514
Publicación modificación
29/07/2026 08:39
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.812187
PLANILLA DE PRECIO (PP-001)
28/07/2026 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.811586
FECHA PARA AGENDAR CITA Y PRESENTACION DE MUESTRA FISICA (DEGUSTACION)
27/07/2026 08:25
(UTC -4 horas)
Detalle