Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,800 Pesos Dominicanos
 
URBE-DAF-CD-2026-0022 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES EDUCATIVOS PARA CAMPAMENTO DE VERANO LAS LILAS 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES EDUCATIVOS PARA CAMPAMENTO DE VERANO LAS LILAS 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/07/2026 13:01:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 días de tiempo transcurrido (20/08/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,800.00 DOP
27,765.73 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.042,490.00  DOP
2,714.00  DOP
Ver
2.3.7.2.993,900.00  DOP
2,655.00  DOP
Ver
2.3.9.4.014,250.00  DOP
4,749.50  DOP
Ver
2.3.9.9.01236.00  DOP
271.40  DOP
Ver
2.3.3.3.016,500.00  DOP
6,785.00  DOP
Ver
2.3.3.2.018,780.00  DOP
9,327.90  DOP
Ver
2.3.9.2.011,644.00  DOP
1,262.93  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784818225674yhJE41727,765.73  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 12:27:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
2-SNCC~1.DOCOtroDescargar
3-SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
ACTA ADMINISTRATIVA SIMPLE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200143224/07/2026 12:3227,765.73 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 12:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Offitek, SRL27,765.73 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales Educativos y Recreativos para el Campamento de Verano Las Lilas 2026 T3-
    
Subtotal
27,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas de brillos 10UD2002,000.00
    
 
2
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas amarillas10UD32320.00
    
 
3
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas blancas 10UD32320.00
    
 
4
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas verdes10UD32320.00
    
 
5
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas mamey10UD32320.00
    
 
6
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas rojas10UD32320.00
    
 
7
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas azul 10UD32320.00
    
 
8
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas rosadas10UD32320.00
    
 
9
14111519 - Papeles cartul(...)
2.3.3.2.01Cartulinas moradas10UD32320.00
    
 
10
31201512 - Cinta adhesiva(...)
2.3.9.2.01Cintas adhesivas 6UD24144.00
    
 
11
60121502 - Marcadores de (...)
2.3.9.2.01Marcadores colores variados50UD301,500.00
    
 
12
27112810 - Equipos para r(...)
2.3.6.3.04Pistolas de silicón 2UD360720.00
    
 
13
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Velas de silicona15UD2603,900.00
    
 
14
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquetes de globos colores Numero 125PAQ4402,200.00
    
 
15
60141001 - Globos o pelot(...)
2.3.9.4.01Paquetes de globos de colores numero 9 5PAQ4102,050.00
    
 
16
60121124 - Papel kraft
2.3.3.2.01Papel craf color Marron (ROLLO)1RESMA3,2003,200.00
    
 
17
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe rojo 15UD12180.00
    
 
18
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe amarillo10UD12120.00
    
 
19
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe mamey10UD12120.00
    
 
20
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe verde10UD12120.00
    
 
21
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe morado10UD12120.00
    
 
22
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe rosado 10UD12120.00
    
 
23
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe blanco10UD12120.00
    
 
24
60121116 - Papel crepé pa(...)
2.3.3.2.01Papel crespe azul 10UD12120.00
    
25
31151504 - Cuerda de nylo(...)
2.3.9.9.01Cuerda de nilón blanca gruesa (ROLLO)1UD236236.00
    
 
26
24102208 - Infladores de (...)
2.3.6.3.04Maquina infladoras de globos 1UD1,7701,770.00
    
 
27
55121714 - Pendones
2.3.3.3.01Banderines de colores 50YD1306,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle