Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
92,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CEAASNA-DAF-CD-2026-0285
Título:
"Adquisición de Brazaletes y Bombillos Para Uso de Este Centro de Salud"
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
27/07/2026 12:24:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
"Adquisición de Brazaletes y Bombillos Para Uso de Este Centro de Salud"
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
23/07/2026 12:01:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
27/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
27/07/2026 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
92,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
92,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.01
83,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
9,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CEAASNA-01-1110
1
92,000.00
DOP
Aprobado
5. Certificacion de Existencia de Fondos.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
1. Carta Requerimiento.pdf
Otro
Descargar
2. Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
4. Certificacion de Existencia de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
5. Acto de Aprobacion.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
6. Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisicion de Brazaletes y Ventiladores
-
Subtotal
83,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
54101601 - Brazaletes
2.6.9.5.01
Brazalete para monitor de signos vitales de adulto
20
UD
3,550
71,000.00
2
54101601 - Brazaletes
2.6.9.5.01
Brazalete neonatal No. 3
20
UD
600
12,000.00
1.2
Adquisicion de Bombillas para el Area de Oftalmologia
-
Subtotal
9,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
3
42183043 - Bombillos para
(...)
42183043 - Bombillos para oftalmómetros
2.3.9.3.01
Bombillo para laringoscopio.
10
UD
900
9,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2146601
Declaración de Proceso Desierto: CEAASNA-DAF-CD-2026-0285
27/07/2026 12:24
(UTC -4 horas)
Detalle