Información del procedimiento
Información

Información

Información general
259,793.7 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CD-2026-0064 
Adquisición de Baterías para flotilla de vehículos de la PGR, Dirigido a empresas MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Baterías para flotilla de vehículos de la PGR, Dirigido a empresas MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 16:25:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
259,793.69 DOP
259,793.69 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01259,793.69  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Baterías para flotilla de vehículos de la PGR, Dirigido a empresas MIPYMES259,793.69  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.6.011259,793.69  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 09:57:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
22/07/2026 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificado de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Espec. Tecnicas 0064.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solciitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200414529/07/2026 14:25259,793.69 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ohtsu del Caribe, SRL259,793.69 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
259,793.70
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterias para vehiculos 15/1220UD7,831.68156,633.60
    
2
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterias para vehiculos 17/126UD8,910.0153,460.06
    
3
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Baterias para vehiculos 94R4UD12,425.0149,700.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:25 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 09:57 (UTC -4 horas)
Detalle