Información del procedimiento
Información

Información

Información general
260,000 Pesos Dominicanos
 
PROPEEP-DAF-CD-2026-0033 
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTOS PARA VEHICULOS EN GARANTIA BONANZA DOMINICANA, SAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTOS PARA VEHICULOS EN GARANTIA BONANZA DOMINICANA, SAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Leopoldo Navarro Santo Domingo, Distrito Nacional, Edificio de Oficinas Gubernamentales Juan Pablo Duarte, 6to. Piso, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 15:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
260,000.00 DOP
260,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06260,000.00  DOP
260,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784746560603CcJH86260,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 15:15:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO DE INICIO DE PROCEDIMIENTO DESIGNACION DE PERITOS Y APROBACIÓN DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE CONTRATACIÓN.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA CD-0031.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Datos Vehiculo.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199974822/07/2026 15:18260,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 15:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Bonanza Dominicana, SAS260,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTOS PARA VEHICULOS -
    
Subtotal
260,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Servicio de Reparación y Mantenimientos para Vehículos1UD260,000260,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 15:15 (UTC -4 horas)
Detalle