Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-DAF-CD-2026-0046 
Adquisición de topes de estacionamiento para uso institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de topes de estacionamiento para uso institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 11:02:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
8,113.68 DOP
8,113.68 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.018,113.68  DOP
8,113.68  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de topes de estacionamiento para uso institucional.8,113.68  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17852545706124UIjO18,113.68  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 11:52:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO TOP.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA TOP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TOP.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199971822/07/2026 11:568,113.68 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pappaterra Montolio, SAS8,113.68 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172011 - Amortiguadores(...)
2.3.9.8.01Adquisición de topes de estacionamiento. (según especificaciones técnicas)4UD3,00012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 11:52 (UTC -4 horas)
Detalle