Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

171,516 Dominican Pesos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0389 
COMPRA DE MATERIALES DE PLOMERIA, PARA SER USADOS EN EL PROYECTO AGRICOLAS LOS JOVILLOS TUMBAOS, N0. 11 VILLA FUNDACION, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MATERIALES DE PLOMERIA, PARA SER USADOS EN EL PROYECTO AGRICOLAS LOS JOVILLOS TUMBAOS, N0. 11 VILLA FUNDACION, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

22/07/2026 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
202,388.88 DOP
202,388.88 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.5.0134,479.60  DOP
34,479.60  DOP
View
2.3.9.8.02167,909.28  DOP
167,909.28  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO TOTAL 202,388.88  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17847506985855b2pj1202,388.88  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 13:07:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO COMPRA MATERIALES PLOMERIA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA INICIO COMPRA MATERIALES PLOMERIA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA COMPRA MATERIALES PLOMERIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199983622/07/2026 13:32202,388.88 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 13:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Bautista Beras, SRL202,388.88 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
171,516.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBOS DE 8" DE PVC SDR 26.160 PSI4UD7,30529,220.00
    
2
40142604 - Codos de tubo
2.3.9.8.02CODOS DE PVC DE 8"3UD3,94711,841.00
    
3
40141613 - Válvulas de co(...)
2.3.9.8.02VALVULAS COMPUERTA DE 8"3UD40,095120,285.00
    
4
40142327 - Juntas de rótu(...)
2.3.9.8.02JUNTA DRESEER DE 8"3UD3,39010,170.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 13:32 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 13:07 (UTC -4 hours)
Detail