Información del procedimiento
Información

Información

Información general
134,992 Pesos Dominicanos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0285 
Servicio de mantenimiento y reparación de puertas eléctricas industriales en CPC, Aila Carga DGA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento y reparación de puertas eléctricas industriales en CPC, Aila Carga DGA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 12:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 días de tiempo transcurrido (10/08/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 días de tiempo transcurrido (27/08/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
134,992.00 DOP
134,992.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.01134,992.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de mantenimiento y reparación de puertas eléctricas industriales en CPC, Aila Carga DGA134,992.00  DOPAbril2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026SEP-2026-04901134,992.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2026 09:26:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DGAP-DAF-CD-2026-0285 Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0285 Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0285 CAP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0285 CEF.pdfOtroDescargar
DGAP-DAF-CD-2026-0285 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtroDescargar
DEP-CCO-003-FO Debida dilegencia.docxOtroDescargar
Carta de Compromiso Ético DGA.pdfOtroDescargar
Codigo de Etica DGA.pdfOtroDescargar
DEP-CCO-006-FO Antisoborno.xlsxOtroDescargar
DEP-CCO-009-FO.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200690703/08/2026 09:29134,992 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2026 09:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas (SOLUCORP), SRL134,992 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de mantenimiento y reparación de puertas eléctricas industriales en CPC, Aila Carga DGA-
    
Subtotal
134,992.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102602 - Instalación de(...)
2.2.7.1.01Instalacion de Ventanas, puertas o dispositivos8UD16,874134,992.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2026 09:29 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2026 09:26 (UTC -4 horas)
Detalle