Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,065 Pesos Dominicanos
 
SISALRIL-DAF-CD-2026-0032 
ADQUISICIÓN DE PAPEL TOALLA Y PAPEL HIGIÉNICO (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PAPEL TOALLA Y PAPEL HIGIÉNICO (DIRIGIDO A MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. 27 DE FEBRERO NO. 261 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 10:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
221,686.60 DOP
221,686.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01221,686.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA221,686.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202620261221,686.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 10:21:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQ. PAPEL TOALLA Y PAPEL HIGIÉNICO.pdfOtroDescargar
1-SOLICITUD CD-32 - Papel Toalla y Papel Higienico - Signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2. TDR CD-32 - Papel Toalla Papel de Bano Signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
3-ACTA DE APROB. EETT CD-32 - Papel Toalla y Papel Higiénico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
7-FM-AD36-No.2 Compromiso Ético.docxOtroDescargar
8-FM-AD38-Rev. 1 Debida Diligencia.docxOtroDescargar
9-Acuerdo Confidencialidad Proveedores.docxOtroDescargar
10-MA-GH06 Rev. 2 Codigo de Integridad.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200255727/07/2026 17:33221,686.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 17:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Edyjcsa, SRL221,686.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Fundas de basura y Papel -
    
Subtotal
268,065.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Rollos de Papel Toalla de Baño para Dispensador - Caja 6/143CAJ3,700159,100.00
    
2
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Rollos de Papel Higiénico Jumbo para Dispensador - Caja 12/137CAJ2,945108,965.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 17:33 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle