Información del procedimiento
Información

Información

Información general
216,000 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0131 
Servicio de Traslado de Medicamentos e Insumos Medicos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Traslado de Medicamentos e Insumos Médicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 16:00:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
204,000.00 DOP
204,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.1.01204,000.00  DOP
204,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Servicio de Traslado de Medicamentos e Insumos Medico204,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17853289121331AnmW1204,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 08:03:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
22/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitación.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200380229/07/2026 08:07204,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 08:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Transolucion JR, SRL204,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TRASLADO DE MEDICAMENTOS E INSUMOS T.3-
    
Subtotal
216,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Servicio de traslado de medicamentos e insumos médicos desde Promese cal hacia el INCART, Servicio de transporte de carga por carretera, en camion cerrado, en área local por un año ( 2 servicio por mes)24UD9,000216,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 08:07 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 08:03 (UTC -4 horas)
Detalle