Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
91,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARD-DAF-CD-2026-0130
Título:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS DEL DOMINIO DESPACHORD.COM ATRAVEZ DEL CUAL SE PUEDE ACCEDER AL SISTEMA DE CONDUCE Y DESPACHO DE EMBARCACIONES EN LINEA, ARD.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS DEL DOMINIO DESPACHORD.COM ATRAVEZ DEL CUAL SE PUEDE ACCEDER AL SISTEMA DE CONDUCE Y DESPACHO DE EMBARCACIONES EN LINEA, ARD.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2026 15:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2026 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/07/2026 15:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/07/2026 15:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 15:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
91,557.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
91,557.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.5.9.01
91,557.00
DOP
91,557.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
para el pago del CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS DEL DOMINIO DESPACHORD.COM ATRAVEZ DEL CUAL SE PUEDE ACCEDER AL SISTEMA DE CONDUCE Y DESPACHO DE EMBARCACIONES EN LINEA, ARD.
91,557.00
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1787153055577CpXZX
1
91,557.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/07/2026 16:15:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1999660
22/07/2026 16:16
91,557 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/07/2026 16:16
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Sistemas Electronicos Avanzados Torchio, SRL
91,557 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
RENOVACION DE CIEN (100) LICENCIAS DE ANTIVIRUS ESET
-
Subtotal
91,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
SERVICIO DE RENOVACIÓN DE LICENCIAS DEL DOMINIO.
1
UD
91,500
91,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1999660
Informe final de la selección DO1.AWD.1999660
22/07/2026 16:16
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.810422
La lista de oferentes del proceso ARD-DAF-CD-2026-0130 publicada por Armada de República Dominicana
22/07/2026 16:15
(UTC -4 horas)
Detalle