Información del procedimiento
Información

Información

Información general
198,000 Pesos Dominicanos
 
HRLMK-DAF-CD-2026-0247 
Utiles menores medico quirúrgico 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de medias de compresión y sierra de Gigli, para uso de este HRJMK 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida García Godoy #214 la vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
195,820.06 DOP
195,820.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01138,000.06  DOP----Ver
2.6.3.2.0157,820.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA195,820.06  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRLMK-DAF-CD-2026-0247247195,820.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 13:56:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
S--0247.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
F--0247.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
B--0247.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPEC--0247.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199973622/07/2026 14:38195,820.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delmedical, SRL195,820.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministros, productos de tratamiento y cuidado del enfermo-
    
Subtotal
198,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142802 - Prendas o sopo(...)
2.3.9.3.01MEDIAS ANTIEMBOLICA S-MUSLO80UD70056,000.00
    
2
42142802 - Prendas o sopo(...)
2.3.9.3.01MEDIAS ANTIEMBOLICA M-MUSLO80UD70056,000.00
    
3
42142802 - Prendas o sopo(...)
2.3.9.3.01MEDIAS ANTIEMBOLICA L-MUSLO40UD70028,000.00
    
4
42291604 - Sierras de man(...)
2.6.3.2.01SIERRA DE GIGLI100UD58058,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 13:56 (UTC -4 horas)
Detalle