Información del procedimiento
Información

Información

Información general
73,480 Pesos Dominicanos
 
DGCINE-DAF-CD-2026-0047 
Adquisición de artículos ferreteros para uso institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de artículos ferreteros para uso institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Cayetano Rodríguez #154, Gascue Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 08:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,738.64 DOP
11,738.64 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0611,738.64  DOP
11,738.64  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de artículos ferreteros para uso institucional.11,738.64  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784838711981NsdOI111,738.64  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 16:12:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 10:17:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/07/2026 10:29:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
22/07/2026 10:35:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
22/07/2026 10:43:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
22/07/2026 11:50:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
22/07/2026 11:52:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
22/07/2026 11:57:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
22/07/2026 11:58:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO FE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECICIFICACIONES TECNICAS FER.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS FE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200085623/07/2026 16:1941,806.57 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 16:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    B&F Mercantil, SRL30,067.93 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Alquiesa, S.R.L11,738.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN-
    
Subtotal
73,480.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39111810 - Interruptor de(...)
2.3.9.6.01Interruptores (según especificaciones técnicas)10UD5005,000.00
    
 
2
39121406 - Receptáculos e(...)
2.3.9.6.01Toma Corrientes con su caja (según especificaciones técnicas)10UD1,30013,000.00
    
 
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura para exterior porcelanato 90 (según especificaciones técnicas)2UD6,00012,000.00
    
 
4
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.8.01Alambre de goma redondo 3x2.5mm (según especificaciones técnicas)100FT404,000.00
    
 
5
25173815 - Cables de embr(...)
2.3.9.8.01Alambre de goma redondo 2x1.5mm (según especificaciones técnicas)300FT31.69,480.00
    
6
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01Lampara reflectante de 100W (según especificaciones técnicas)10UD3,00030,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle