Información del procedimiento
Información

Información

Información general
99,066.2 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0392 
COMPRA DE DIENTES DE CUBOS DEL EQUIPO DE LA RETROEXCAVADORA FICHA M-185, UBICADA EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE DIENTES DE CUBOS DEL EQUIPO DE LA RETROEXCAVADORA FICHA M-185, UBICADA EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO VALLE DE AZUA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Provincia de azua Azua de Compostela Azua VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 15:30:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
116,898.12 DOP
116,898.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01116,898.12  DOP
116,898.12  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 116,898.12  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784752110975hMKvK1116,898.12  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 15:47:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 15:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE CUBO DE DIENTE.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE CUBO DE DIENTE.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE CUBO DE DIENTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199987622/07/2026 15:50116,898.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Anulfo Mario Lora 116,898.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,066.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
22101703 - Cuchillas o di(...)
2.3.9.8.01DIENTES PARA CUBO DE RETROEXCAVADORA FICHA M-1855UD19,813.2499,066.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle