Información del procedimiento
Información

Información

Información general
266,290.6 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CD-2026-0157 
ADQUISICION DE SILLONES, SILLAS Y ESCRITORIO PARA USO EN SALA DE MEDICACION AMBULATORIA SEGUNDO NIVEL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SILLONES, SILLAS Y ESCRITORIO PARA USO EN SALA DE MEDICACION AMBULATORIA SEGUNDO NIVEL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 10:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
266,290.60 DOP
266,290.60 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01266,290.60  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICION DE SILLONES, SILLAS Y ESCRITORIO PARA USO EN SALA DE MEDICACION AMBULATORIA SEGUNDO NIVEL266,290.60  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-2026-003371266,290.60  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2026 08:41:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION _006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERT APROPIACION .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_105.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA_097.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200170124/07/2026 08:43266,290.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2026 08:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas (SOLUCORP), SRL266,290.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
266,290.60
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLONES RECLINABLE COLOR AZUL AQUA 3UD72,250.22216,750.66
    
2
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01SILLA EJECUTIVA ERGONAMICA COLOR NEGRO. CAP.300LB1UD15,611.415,611.40
    
 
3
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO CON MEDIDA DE 28X 40 PULGADAS. TOPE COLOR NATURAL CHERRY ESTRUCTURA COLOR PLATEADO1UD12,216.5412,216.54
    
4
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01BANCADA TIPO AIRPORT CALTAPIZ PARA 4 USUARIOS COLOR DE MATERIAL GRIS RESPALDO TAPIZADO COLOR NEGRO, RESPALDO MEDIO CON BRAZOS1UD21,71221,712.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2026 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 08:41 (UTC -4 horas)
Detalle