Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,624.11 Pesos Dominicanos
 
Bomberos Boca Chica-DAF-CD-2026-0020 
COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS CORRESPONDIENTE AL MES DE JULIO 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS CORRESPONDIENTE AL MES DE JULIO 2026 PARA EL USO DE ESTE CUERPO DE BOMBEROS DE BOCA CHICA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Autopista Las Américas Km. 30 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2026 10:02:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,624.11 DOP
130,624.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01130,624.11  DOP
130,624.11  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS CORRESPONDIENTE AL MES DE JULIO 2026130,624.11  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784812782756CsJYn1130,624.11  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 10:48:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACION.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACION.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199981722/07/2026 10:51130,624.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 10:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Francisco Andres Garcia Garcia130,624.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PERSONAS CORRESPONDIENTE AL MES DE JULIO -
    
Subtotal
130,624.11
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01ACEITE2CAJ2,693.555,387.10
    
2
50171831 - Salsas para co(...)
2.3.1.1.01SALSA3UD570.881,712.64
    
3
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFE6PAQ462.032,772.18
    
4
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01SOPITA DOÑA4PAQ719.992,879.96
    
5
50171552 - Mezcla para ad(...)
2.3.1.1.01MANTEQUILLA 5/12PAQ436.6873.20
    
6
50202311 - Bebida mixta d(...)
2.3.1.1.01JUGOS YA5PAQ234.821,174.10
    
7
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01VINAGRE4GAL206.5826.00
    
8
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01TUNA EN TROZO10UD200.62,006.00
    
9
50221002 - Harina
2.3.1.1.01HARINA DE TRIGO40LB35.41,416.00
    
10
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE COCO EN LATA24UD115.642,775.36
    
11
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01CREMA DE LECHE EN LATA8UD135.71,085.60
    
12
50221001 - Granos
2.3.1.1.01MAIZ EN LATA24UD106.22,548.80
    
13
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES EN LATAS24UD141.63,398.40
    
14
50221001 - Granos
2.3.1.1.01GUANDULES CON COCO EN LATA24UD151.633,639.12
    
15
50131702 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01MAYONESA EN TARRO1UD961.7961.70
    
16
50161512 - Almíbar
2.3.1.1.01VAINILLA 1GAL283.2283.20
    
17
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01QUESO16.5LB265.54,380.75
    
18
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01PAN EN FUNDA20PAQ100.32,006.00
    
19
50131606 - Huevos frescos
2.3.1.1.01HUEVOS20PAQ265.55,310.00
    
20
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01SALAMI20LB1803,600.00
    
21
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LISTA MILK 12/13PAQ1,1403,420.00
    
22
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE LISTA MILK 27/13PAQ7962,388.00
    
23
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE CARNETION 48/11PAQ4,0804,080.00
    
24
50221001 - Granos
2.3.1.1.01HABICHUELA GIRA20LB751,500.00
    
25
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01ESPAGUETTIS10LB49490.00
    
26
50192901 - Pasta sencilla(...)
2.3.1.1.01MOSTACHOU10LB49490.00
    
27
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE RES32LB2257,200.00
    
28
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO96LB11010,560.00
    
29
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO32LB1454,640.00
    
30
50112001 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CHULETA52LB1608,320.00
    
31
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PATICA DE CERDO80LB957,600.00
    
32
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01CARNE MOLIDA32LB1755,600.00
    
33
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01SAL MOLIDA30LB15450.00
    
34
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01ARROZ EN SACO3LB4,45013,350.00
    
35
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01BACALAO20LB2805,600.00
    
36
50121538 - Pescado almace(...)
2.3.1.1.01ARENQUE20LB2955,900.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle