Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,725,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0074 
ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA ASFALTAR A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA ASFALTAR A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
av. Juan Pablo Duarte #85 La trinitria Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 18:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,035,500.00 DOP
2,035,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.4.072,035,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA ASFALTAR A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES2,035,500.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026AYUNTAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-007420262,035,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/08/2026 10:42:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
26/07/2026 23:39:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA INICIO STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
APODERAMIENTO STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CONVOCATORIA STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfOtroDescargar
OFICIO STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfOtroDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD STGO-DAF-CM-2026-0074.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
5- SNCC.F.056 FORMULARIO DE ENTREGA DE MUESTRA.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201411114/08/2026 12:212,035,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/08/2026 12:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    ASFALTO ECOLOGICO DEL CARIBE BY GS SRL2,035,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIAL PARA ASFALTAR A REQUERIMIENTO DE LA DIRECCIÓN DE OBRAS PÚBLICAS MUNICIPALES-
    
Subtotal
1,725,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30121601 - Asfalto
2.3.6.4.07FUNDAS DE ASFALTO FRIO (IMPERMEABLE LE Y DE TRANSITO INMEDIATO).1,150UD1,5001,725,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/08/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle
14/08/2026 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle