Información del procedimiento
Información

Información

Información general
993,125 Pesos Dominicanos
 
UNADE-DAF-CM-2026-0011 
Servicio de montaje del XII Simposio internacional de esta Universidad Nacional para la Defensa (UNADE). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de montaje del XII Simposio internacional de esta Universidad Nacional para la Defensa (UNADE). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av.27 de Febrero Esquina Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 12:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
993,125.00 DOP
993,125.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01993,125.00  DOP
993,125.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
54  Montaje de Simposio993,125.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785177483189ML9wy1993,125.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 13:42:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
24/07/2026 11:26:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA (1).pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200264327/07/2026 14:35993,125 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Carrasco Eventos, SRL993,125 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de montaje del XII Simposio internacional de esta Universidad Nacional para la Defensa (UNADE).-
    
Subtotal
993,125.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01MONTAJE SIMPOSIO INTERNACIONAL P/800 PERS. (28 Y 29/7/2026), QUE INCLUYE: 37 MESAS 72X 30, 37 BAMBALINAS TOPE INTEGRADO, 6 MESAS B 96 X 30, 6 MANTELES H/ PISO96X 30, 75 MESA RED., 75 MANTEL 60, 35 CENTRO DE MESAS, 800 SILLAS NAPOLEON, 800 VASO, 800 COPA, 800 TEN, 800 CUHILLO, 800 PLATOS BUFFET, 800 PLATOS POSTRES, 40 PALMAS ARESKA, 40 MOZOS, 7 NEVERAS JUMBO CON SU PALITA, 16 PAQ. SERVILLETAS DESECH., 40 BANDEJAS CON SUS DOILES P/MOZOS, 15 MESA ALT.1UD993,125993,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 13:42 (UTC -4 horas)
Detalle