Información del procedimiento
Información

Información

Información general
185,360.3 Pesos Dominicanos
 
HDMTD-DAF-CD-2026-0156 
SERVICIO DE LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRASA Y POZOS SEPTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE LIMPIEZA DE TRAMPA DE GRASA Y POZOS SEPTICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 12:15:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
185,360.30 DOP
185,360.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03185,360.30  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HDMTD-DAF-CD-2026-01561185,360.30  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 10:38:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACIONN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA_035.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA_030.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199970922/07/2026 10:43183,000.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 10:43Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Corporativas (SOLUCORP), SRL183,000.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
185,360.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
71121022 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03SERVICIO DE LIMPIEZA DE CUATRO TRAMPAS DE GRASA. INCLUYE VACIADO, LAVADO, VERIFICACION, Y RECOLECION Y DESTINO FINAL 1UD97,94097,940.00
    
 
1
71121022 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03SERVCIO DE LIMPIEZA DE TRES POZOZ SEPTICOS; INCLUYE: VACIADO, LAVADO, VERIFICACION, RECOLECCION Y DESTINO FINAL 1UD87,420.387,420.30
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 10:38 (UTC -4 horas)
Detalle