Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,241,065 Pesos Dominicanos
 
MIDE-DAF-CM-2026-0114 
Solicitud de equipos tácticos. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Solicitud de equipos tácticos. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 08:02:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,237,997.00 DOP
1,237,997.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04292,640.00  DOP
292,640.00  DOP
Ver
2.3.2.4.01204,612.00  DOP
204,612.00  DOP
Ver
2.3.2.3.01740,745.00  DOP
740,745.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único por transferencia 1,237,997.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785268348748Oa4Ei11,237,997.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - V1.2019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Codigo_de_Moral_y_etica_de_las_Fuerzas_Armadas.pdfOtroDescargar
Formulario codigo moral y etica.docxOtroDescargar
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores - copia (2).docxOtroDescargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200332528/07/2026 13:491,240,357 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 13:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suministros Sofvic, SRL1,240,357 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.200334428/07/2026 15:371,237,997 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2026 15:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suministros Sofvic, SRL1,237,997 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,241,065.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas militares tipo tenis17UD12,095205,615.00
    
 
2
46101801 - Estuches para (...)
2.3.9.9.04Funda de servicio para pistolas (holster)10UD29,382293,820.00
    
 
3
53102706 - Uniformes de p(...)
2.3.2.3.01Juego de Uniformes combat shirt15UD49,442741,630.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:49 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle