Información del procedimiento
Información

Información

Información general
447,930 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CM-2026-0060 
COMPRA DE ROLLOS DE MALLAS PARA GAVIONES, QUE SERAN UTILIZADOS EN LA CONSTRUCCION DE UN MURO EN EL LATERAL 12 DEL CANAL YUAN CAÑABON, SECTOR JAYACO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YUNA CAMU 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE ROLLOS DE MALLAS PARA GAVIONES, QUE SERAN UTILIZADOS EN LA CONSTRUCCION DE UN MURO EN EL LATERAL 12 DEL CANAL YUAN CAÑABON, SECTOR JAYACO, DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO YUNA CAMU. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 15:30:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
447,930.00 DOP
340,312.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.3.06447,930.00  DOP
340,312.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17846607017050NYVw2340,312.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 15:47:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
27/07/2026 09:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE ROLLOS DE MALLAS PARA GAVIONES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE ROLLOS DE MALLAS PARA GAVIONES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADQUISICION DE MALLA PARA MURO DE GAVIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200416729/07/2026 15:50340,312 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 15:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Bautista Beras, SRL340,312 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
447,930.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
11162108 - Tela malla de (...)
2.3.6.3.06ROLLOS DE MALLAS PARA GAVIONES7UD63,990447,930.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 15:50 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 15:47 (UTC -4 horas)
Detalle