Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
64,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MISPAS-DAF-CD-2026-0067
Título:
Adquisición de Sellos Gomigrafos con Pretintado Rectangular, dirigido a Mipymes Mujer.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Sellos Gomigrafos con Pretintado Rectangular, dirigido a Mipymes Mujer. Requerido Mediante Oficio S.I.-2026-0058 d/f 27/05/2026.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes Esquina Hector Homero Hernadez Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/07/2026 10:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
21/07/2026 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
21/07/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
21/07/2026 10:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 15:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 días de tiempo transcurrido
(12/08/2026 15:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
64,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
64,900.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
64,900.00
DOP
64,900.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
338
Adquisición de Sellos Gomigrafos con Pretintado Rectangular, dirigido a Mipymes Mujer.
64,900.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1786560343421Vg0AP
1
64,900.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
21/07/2026 16:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
21/07/2026 10:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Autorizacion_Inicio_-_Sellos_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Codigo de Pautas Etica e Integridad.pdf
Otro
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Solicitud de Compra CD-2026-0067.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (5) (1).docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1998957
22/07/2026 10:20
64,900 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
22/07/2026 10:20
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cros Publicidad, SRL
64,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales gastables de oficina
-
Subtotal
64,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sellos Gomigrafos (Entregado)
4
UD
2,596
10,384.00
2
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sellos Gomigrafos (Recibido)
16
UD
2,596
41,536.00
3
55121621 - Sellos notaria
(...)
55121621 - Sellos notariales
2.3.9.2.01
Sellos Gomigrafos (Revisado)
5
UD
2,596
12,980.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1998957
Informe final de la selección DO1.AWD.1998957
22/07/2026 10:20
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.809745
La lista de oferentes del proceso MISPAS-DAF-CD-2026-0067 publicada por Ministerio de Salud Pública y Asistencia Social
21/07/2026 16:00
(UTC -4 horas)
Detalle