Información del procedimiento
Información

Información

Información general
131,478.9 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0382 
COMPRA DE UN KIT DE CLOCHET , PARA SER USADO EN EL CAMION PATANA FICHA G-16, LOCALIZADA EN LA DIRECCION REGIONAL SSITEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE UN KIT DE CLOCHET , PARA SER USADO EN EL CAMION PATANA FICHA G-16, LOCALIZADA EN LA DIRECCION REGIONAL SSITEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 08:02:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
131,478.90 DOP
131,478.90 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01131,478.90  DOP
131,478.90  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  COMPRA DE UN KIT DE CLOCHET , PARA SER USADO EN EL CAMION PATANA FICHA G-16, LOCALIZADA EN LA DIRECCION REGIONAL SSITEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO131,478.90  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784649461581be48f1131,478.90  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 11:47:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE KIT CLOSE PARA G16.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE KIT CLOSE PARA G16.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE KIT CLOSE PARA G16.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199903321/07/2026 11:51131,478.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Caceres & Equipos, SRL131,478.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
131,478.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26111910 - Embragues hidr(...)
2.3.9.8.01KIT DE CLOCHE NUEVO PARA LA PATANA G-161UD131,478.9131,478.90
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle