Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,510.5 Pesos Dominicanos
 
ETED-DAF-CD-2026-0423 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVENIDA ROMULO BETANCOURT 1228 BELLA VISTA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 12:03:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
258,508.50 DOP
258,510.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01251,753.00  DOP----Ver
2.3.9.8.026,755.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS258,508.50  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202660000059132026258,510.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 15:45:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CF 0423.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdfOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOL. DE COMPRA 0423.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOL. DE COMPRA 0423.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL. DE COMPRA 0423.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199895121/07/2026 15:48258,508.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 15:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Roman Paredes Industrial, SRL258,508.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 DMI-CONTROL-2026-045 ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS-
    
Subtotal
258,510.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01BREAKER 15 AMP. GRUESO THQL-1115 GE50UD59029,500.00
    
2
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER 20 AMP. GRUESO THQL-1120 GE50UD59029,500.00
    
3
26121524 - Alambre aislad(...)
2.3.9.6.01ALAMBRE DE GOMA 10/3 (4.0/3)2,000UD63.19126,380.00
    
4
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01TAPE DE VINIL 3M SUPER 33T150UD442.566,375.00
    
5
31231313 - Tubería de plá(...)
2.3.9.8.02TUBO ELÉCTRICO SDR DE 26 DE 3/4 X 1950UD135.116,755.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 15:48 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 15:45 (UTC -4 horas)
Detalle