Información del procedimiento
Información

Información

Información general
127,367.78 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CD-2026-0019 
Aquisicion de materiales de limpieza y desechables 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Aquisicion de materiales de limpieza y desechables 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 12:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 días de tiempo transcurrido (13/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 días de tiempo transcurrido (14/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
127,367.78 DOP
127,367.78 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0126,914.62  DOP
26,914.62  DOP
Ver
2.3.7.2.991,198.88  DOP
1,198.88  DOP
Ver
2.3.9.5.0170,242.80  DOP
70,242.80  DOP
Ver
2.3.9.1.0129,011.48  DOP
29,011.48  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia127,367.78  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784742756036Sjafn1127,367.78  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 13:47:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras EGAEE..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199972822/07/2026 13:50127,367.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 13:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora RSL, EIRL127,367.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales de Limpieza y desechables. -
    
Subtotal
127,367.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Caja de vaso plastico No.7 50/505UD5,104.1625,520.80
    
 
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01Caja de vaso plastico No.3 20/10005UD8,944.444,722.00
    
 
3
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardo de papel jumbo 12/115UD1,582.3823,735.70
    
 
4
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Galon de cloro8UD149.861,198.88
    
 
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Galon de desinfectante limpiador multiusos16UD462.567,400.96
    
 
6
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Toallita microfibras UD24UD88.52,124.00
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Paquete de funda 55 Gl. 35X50 Negra2UD1,156.42,312.80
    
 
8
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Paquete de funda 30 Gl. 28X34 Negra2UD690.31,380.60
    
 
9
52121602 - Servilletas
2.3.3.2.01Fardo de servilletas S/N 10/13UD1,059.643,178.92
    
 
10
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Ambientador electrico C-9/1 essential oil 2UD2,6555,310.00
    
 
11
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Piedra ambientadora B-F P/Baño60UD160.489,628.80
    
 
12
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Brillo verde para fregar 12/11UD854.32854.32
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 13:50 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 13:47 (UTC -4 horas)
Detalle