Información del procedimiento
Información

Información

Información general
194,747.2 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2026-0017 
ADQUISICION DE CARNET Y FORMULARIO TIPO TALONARIO EN IMPRESION DIGITAL TIRO, RETIRO DE ALTA CALIDAD  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CARNET Y FORMULARIO TIPO TALONARIO EN IMPRESIÓN DIGITAL TIRO, RETIRO DE ALTA CALIDAD PARA LA IDENTIFICACIÓN DE LOS EMPLEADOS DE LA GOBERNACIÓN DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 10:02:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
194,747.20 DOP
192,339.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01194,747.20  DOP
192,339.62  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784639260581yMiUY2192,339.62  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 11:17:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199902521/07/2026 11:30192,339.62 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Logatech, S.R.L192,339.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
194,747.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01PORTA CARNET Y LANYARD, CARNET IMPRESO TIRO, RETIRO LAMINADO142UD1,203.6170,911.20
    
 
2
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01TALONARIO DE 50 ORIGINAL Y COPIA TAMAÑO 8.5X11 PULG, PAPEL NCR, NUMERADOS10UD2,383.623,836.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 11:17 (UTC -4 horas)
Detalle