Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,523,025 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2026-0207 
Suministro Metadona y Oxicodona 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro Metadona y Oxicodona 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 16:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 días de tiempo transcurrido (06/08/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,523,025.00 DOP
1,523,025.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.011,523,025.00  DOP
1,523,025.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Suministro de Metadona y Oxicodona1,523,025.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1785352121845xz8rw11,523,025.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/07/2026 14:22:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE CONTATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
INVITACION.pdfOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200383829/07/2026 14:381,523,025 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/07/2026 14:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Amipharma Dominicana, SRL1,523,025 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTRO METADONA Y OXICODONA T.3-
    
Subtotal
1,523,025.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51142226 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01METADONA 5MG TABLETAS 50/1 2,400UD64153,600.00
    
 
2
51142226 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01METADONA 10MG TABLETAS 50/12,400UD94225,600.00
    
 
3
51142227 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01OXICODONA 20MG ORAL COMP. (FCO 100/1)6,000UD91.75550,500.00
    
 
4
51142227 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01OXICODONA 40MG ORAL COMP. (FCO 100/1)1,800UD174313,200.00
    
 
5
51142227 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01OXICODONA 10MG ORAL COMP.4,500UD62.25280,125.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/07/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle
29/07/2026 14:22 (UTC -4 horas)
Detalle