Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,984.8 Pesos Dominicanos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CD-2026-0023 
Adquisición de equipo y materiales informaticos  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipo y materiales informaticos  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 16:01:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
90,842.06 DOP
90,842.06 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.016,341.32  DOP
6,341.32  DOP
Ver
2.3.9.6.0130,567.66  DOP
30,567.66  DOP
Ver
2.3.9.8.013,184.82  DOP
3,184.82  DOP
Ver
2.3.9.9.05568.76  DOP
568.76  DOP
Ver
2.6.1.3.0150,179.50  DOP
50,179.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago por transferencia90,842.06  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17847462924790mLNb190,842.06  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 14:26:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras EGAEE.023.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobacion ficha tecnica 023.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica023.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199992522/07/2026 14:3290,842.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 14:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora RSL, EIRL90,842.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de equipo y materiales informaticos -
    
Subtotal
76,984.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresora mult(...)
2.6.1.3.01Impresora láser monocromática inalámbrica con impresión a doble cara, multifunción con escáner, copiadora y alimentador automático de documentos; garantía limitada de 3 años, 45 ppm.1UD42,52542,525.00
    
 
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01Tóner 121 Negro.2UD2,6875,374.00
    
 
3
26121604 - Cable para señ(...)
2.3.9.6.01Rollo de cable UTP categoría 5e, 1000 pies de longitud, conductor calibre 25 AWG, 100 % cobre, cuatro pares trenzados y certificación de cumplimiento de prueba Fluke.1UD7,9857,985.00
    
 
4
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Jack mini keystone categoría 6, tipo 110, color azul.6UD2101,260.00
    
 
5
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector RJ45 NEXXT P/RED CAT56UD1166.00
    
 
6
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Caja decorativa p/conexión 2-X22FC/SU TAPA 4UD3851,540.00
    
 
7
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Caja decorativa p/conexión 2-X22FC/SU TAPA 4UD185740.00
    
8
26121532 - Alambre para i(...)
2.3.9.6.01Alambre STR calibre 12.80FT27.312,184.80
    
 
9
31151904 - Correas plásti(...)
2.3.9.9.05Tirilla plástica N.° 12.100UD4.82482.00
    
 
10
39121406 - Receptáculos e(...)
2.3.9.6.01Interruptor tomacorriente color blanco.2UD6451,290.00
    
 
11
39121304 - Cubiertas de c(...)
2.3.9.6.01Caja plástica 2×4, color gris.1UD4141.00
    
 
12
25174001 - Ventilador
2.3.9.8.01Ventilador de plafón de 8 pulgadas.1UD2,6992,699.00
    
 
13
32141107 - Zócalos de tub(...)
2.3.9.6.01Roseta de porcelana.7UD2131,491.00
    
14
31201502 - Cinta aislante(...)
2.3.9.6.01Cinta aislante eléctrica color negro.7UD2551,785.00
    
 
15
26121616 - Cable de telec(...)
2.3.9.6.01Cable HDMI de 8 pies, color negro.3UD3421,026.00
    
 
16
26121616 - Cable de telec(...)
2.3.9.6.01Cable HDMI de 15 pies, color negro.2UD5671,134.00
    
 
17
26121607 - Cable de fibra(...)
2.3.9.6.01Cable de goma 2×2,5 mm² (equivalente aproximado a 12/2), tipo RV-K 0,6/1 kV.140FT38.35,362.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 14:32 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 14:26 (UTC -4 horas)
Detalle