Información del procedimiento
Información

Información

Información general
7,065 Pesos Dominicanos
 
CORAAVEGA-DAF-CD-2026-0117 
ADQUISICION DE BATERIA PARA EL ENCARGADO COMPONENTE EFICIENCIA ENERGÉTICA, PMSA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BATERIA PARA EL ENCARGADO COMPONENTE EFICIENCIA ENERGÉTICA, PMSA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito Externo
7,065.00 DOP
7,065.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.017,065.00  DOP
7,065.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CORAAVEGA-DAF-CD-2026-01177,065.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784727222976lgjen17,065.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 16:14:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
TERMINOS DE REFERENCIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199907021/07/2026 16:207,065 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 16:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Repuestos Blanco, SRL7,065 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BATERIAS PARA LOS VEHICULOS DE LA INSTIUCION-
    
Subtotal
7,065.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA VEHICULO, PMSA1UD7,0657,065.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 16:20 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle