Información del procedimiento
Información

Información

Información general
207,746.08 Pesos Dominicanos
 
DNCD-DAF-CD-2026-0060 
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ELECTRODOMÉSTICOS, PARA SER UTILIZADOS EN LA CAFETERÍA DE ESTA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Máximo Gómez #70, El Vergel, Santo Domingo D.N OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 17:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 días de tiempo transcurrido (11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Crédito interno
207,746.08 DOP
207,746.08 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.01207,746.08  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DNCD-DAF-CD-2026-00601207,746.08  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 17:55:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 17:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación existencia de fondos DNCD-DAF-CD-2026-0060.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Ficha Tecnica DNCD-DAF-CD-2026-0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra DNCD-DAF-CD-2026-0060.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Aprobación.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199896921/07/2026 18:10207,746.08 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 18:10Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL207,746.08 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T-3 ADQUISICION DE ELECTRODOMESTICOS-
    
Subtotal
207,746.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EXHIBIDORA 1UD57,709.0857,709.08
    
 
2
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01FREEZER 14 GRIS1UD53,10053,100.00
    
 
3
52141526 - Cafeteras para(...)
2.6.1.4.01TOSTADORA DOBLE PLANA 22'' (2 x 110V)1UD63,448.663,448.60
    
 
4
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01LICUADORA 64 OZ VASO TRITAN / CONTROLES MANUAL1UD33,488.433,488.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 18:10 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 17:55 (UTC -4 horas)
Detalle