Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,450 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2026-0090 
COMPRA DE TINTAS DE IMPRESORA PARA USO EN LAS FOTOCOPIADORAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TINTAS DE IMPRESORA PARA USO EN LAS FOTOCOPIADORAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 13:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
14,691.00 DOP
14,691.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0114,691.00  DOP
14,691.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL14,691.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784731849159OxURr114,691.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 10:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUIRIMINTO TINTA.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE TINTAS.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE TINTAS.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199991022/07/2026 10:4714,691 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 10:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Copydom, SRL14,691 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TINTA DE IMPRESORA-
    
Subtotal
12,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON BK 5442UD7751,550.00
    
 
2
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON Y 5442UD7751,550.00
    
 
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON M 5442UD7751,550.00
    
 
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA EPSON C 5442UD7751,550.00
    
 
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA BROTHER BTD60BK2UD8751,750.00
    
 
6
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA BROHTER BT500IC2UD7501,500.00
    
 
7
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA BROHTER BT 5001M2UD7501,500.00
    
 
8
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA BROHTER BT5001Y2UD7501,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 10:43 (UTC -4 horas)
Detalle