Información del procedimiento
Información

Información

Información general
258,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0816 
Adquisición de alfombras rotuladas para la Escuela Hotel Guarocuya del INFOTEP 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de alfombras rotuladas para la Escuela Hotel Guarocuya del INFOTEP 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2026 10:30:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
255,824.00 DOP
255,824.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.2.01255,824.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Pago255,824.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.2.2.012255,824.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 11:04:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199852121/07/2026 11:11255,824 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Deco Servicios OYB, SRL255,824 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
258,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 1.57 M 1.67 m)2UD17,50035,000.00
    
2
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 1.80 m x1.80 m ).2UD17,50035,000.00
    
3
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 1.80 m x1.25m).2UD17,00034,000.00
    
4
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 2.15 m x1.30 m ).2UD18,50037,000.00
    
5
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 1.83 m x 1.30 m2UD19,50039,000.00
    
6
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 2.10 m x1.20 m2UD19,50039,000.00
    
7
52101502 - Alfombras
2.3.2.2.01Alfombra de goma de pelo rizado, rotulada con logo de INFOTEP. Todos los bordes terminados. Dimensiones: 2.80 m x1.84 m ).2UD19,50039,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 11:04 (UTC -4 horas)
Detalle