Información del procedimiento
Información

Información

Información general
400,000 Pesos Dominicanos
 
INESPRE-DAF-CM-2026-0049 
Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 16:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
429,520.00 DOP
429,520.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05429,520.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Sillas plegables con nevera integrada para obsequios del día de los padres a los colaboradores de la institución, dirigido a MIPYMES429,520.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202635371429,520.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 16:19:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/07/2026 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
24/07/2026 14:58:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
Constancia de recepcion y entendimiento documentos del SGI INESPRE - Proveedores - copia.docxOtroDescargar
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.docOtroDescargar
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (3) (2).docOtroDescargar
Extracto Código de Etica del INESPRE.pdfOtroDescargar
Politica del SGI (Antisoborno).pdfOtroDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION 3245 VO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Pliego de Condiciones CM-0049 regalo de los padres.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Requerimiento 1.pdfOtroDescargar
Solicitud de compra CM-0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio CM-0049.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acta de inicio CM-0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200475730/07/2026 16:29429,520 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 16:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Logomarca, SA429,520 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 005 Inge - Gestión de eventos T3-
    
Subtotal
400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05Silla plegable con nevera térmica integrada400UD1,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 16:29 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 16:19 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 08:20 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2026 10:03 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 16:04 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 08:49 (UTC -4 horas)
Detalle