Información del procedimiento
Información

Información

Información general
224,152.4 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0381 
COMPRA DE TUBOS DE 6" PVC /SDR-26 Y VALVULA DE 6" PARA SER USADA EN LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE TUBOS DE 6" PVC /SDR-26 Y VALVULA DE 6" PARA SER USADA EN LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 17:24:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
264,499.83 DOP
264,499.83 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01154,412.91  DOP
154,412.91  DOP
Ver
2.3.9.8.02110,086.92  DOP
110,086.92  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :COMPRA DE TUBOS DE 6" PVC /SDR-26 Y VALVULA DE 6" PARA SER USADA EN LA ESTACION DE BOMBEO VILLA FUNDACION , DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO264,499.83  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784644460667y5h0c1264,499.83  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 10:16:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS PARA OZAMA NIZAO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS PARA OZAMA NIZAO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA DE TUBOS PARA OZAMA NIZAO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199881521/07/2026 10:21264,499.83 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 10:21Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Bautista Beras, SRL264,499.83 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
224,152.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40142115 - Tubería de plá(...)
2.3.5.5.01TUBOS PVC DE 6X19 SDR 26 160PSI ( TUBOS DE 6" PVC / SDR-26 160 PSI 20UD6,542.92130,858.40
    
2
40142404 - Bridas de junt(...)
2.3.9.8.02VALVULA COMPUERTA PLATILLADA DE 6" PARA VILLA FUNDACION PARTE ABAJO 3UD31,09893,294.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 10:21 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 10:16 (UTC -4 horas)
Detalle