Información del procedimiento
Información

Información

Información general
118,944 Pesos Dominicanos
 
EMIDOM-DAF-CD-2026-0012 
Suministro e instalación de paredes divisionales para oficina de EMIDOM , dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro e instalación de paredes divisionales para oficina de EMIDOM , dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C. Prof. Emilio Aparicio, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 16:10:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
118,944.00 DOP
118,944.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.04118,944.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  transferencia118,944.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026118,944.00118944118,944.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2026 15:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
20/07/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificación de fondos.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Condiciones generales.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200015222/07/2026 15:05118,944 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 15:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Muebles & Equipos para Oficina León Gonzalez, SRL118,944 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro e instalación de divisiones en Sheetrock y cristal para oficinas administrativas de EMIDOM-
    
Subtotal
118,944.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30161509 - Tabla de yeso
2.3.6.1.04Suministro e instalacion de paredes divisionales tipo L. fabricadas en sistema sheetrock (Drywall). 2UD59,472118,944.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2026 15:00 (UTC -4 horas)
Detalle