Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
87,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DCNB-DAF-CD-2026-0027
Título:
ADQUISICION DE BOLETAS DE ENTRADAS A LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso desierto
Fecha de Declaración de Desierto:
21/07/2026 14:21:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Descripción:
ADQUISICION DE BOLETAS DE ENTRADAS A LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS 2026, LOS DIAS DEL 31/07 AL 7/08.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 13:00:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 13:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2026 13:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 10:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
87,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
87,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01
87,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
0027
1
87,000.00
DOP
Aprobado
apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud de comp CD0027.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TDR Boletas CD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Boletas
-
Subtotal
87,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111801 - Boletas o roll
(...)
14111801 - Boletas o rollos de boletería
2.3.3.2.01
Acto de inauguración
30
UD
1,500
45,000.00
2
14111801 - Boletas o roll
(...)
14111801 - Boletas o rollos de boletería
2.3.3.2.01
Entradas a los juegos los días 31/07 al 06/08
30
UD
600
18,000.00
3
14111801 - Boletas o roll
(...)
14111801 - Boletas o rollos de boletería
2.3.3.2.01
Entradas a los juegos el 7/08
30
UD
800
24,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Declaración de Proceso Desierto
DO1.REQ.2150439
Declaración de Proceso Desierto: DCNB-DAF-CD-2026-0027
21/07/2026 14:21
(UTC -4 horas)
Detalle