Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0245 
NDP  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
NDP  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 12:10:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
120,266.75 DOP
120,266.75 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01120,266.75  DOP
120,266.75  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 120,266.75  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784738723428aH1a61120,266.75  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 13:23:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto Administrativo NDP.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requisicion NDP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha Técnica Estandarizada - ndp.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199762820/07/2026 13:25120,266.75 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacéuticas Avanzadas, SRL120,266.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES E INSUMOS DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01NDP 50 25GAL5,200130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle