Información del procedimiento
Información

Información

Información general
362,000 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CM-2026-0287 
TRIAMCINOLONA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
TRIAMCINOLONA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 09:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
360,000.00 DOP
360,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01360,000.00  DOP
360,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA360,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787757274519fQtZn1360,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/08/2026 12:10:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 09:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha Técnica Estandarizada TRIAMCINOLONA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201301813/08/2026 12:13360,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/08/2026 12:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pharmaceutical Technology, S.A 360,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 FARMACIA -
    
Subtotal
362,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51181709 - Triamcinolona
2.3.4.1.01Triamcinolona 40MG solucion frasco inyrctable IM/IV tasonones400UD602.5241,000.00
    
2
51181709 - Triamcinolona
2.3.4.1.01Triamcinolona 10MG solucion frasco inyectable IM/IV tasonone200UD605121,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/08/2026 12:13 (UTC -4 horas)
Detalle
13/08/2026 12:10 (UTC -4 horas)
Detalle