Información del procedimiento
Información

Información

Información general
50,000 Pesos Dominicanos
 
ONDA-DAF-CD-2026-0055 
Servicio de alimentacion para actividad del dia de los Padres en La ONDA 2026 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de alimentación para actividad del dia de los Padres en La ONDA 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
paseo de los locutores #28 piantini Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 15:26:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
47,908.94 DOP
47,908.94 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0347,908.94  DOP
47,908.94  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL47,908.94  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784652355026u2gdi147,908.94  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2026 09:51:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
21/07/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compra cd-2026-0055.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requisicion cd-2026-0055.pdfOtroDescargar
Acta simple de la maxima autoridad aprobando cd-2026-0055.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acta de aprobacion de las especificaciones tec cd-2026-0055.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tec cd-2026-0055.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199872121/07/2026 12:2347,908.94 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2026 12:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL47,908.94 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios para actividades de la ONDA-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de cáterin para 40 personas para la actividad del dia de los padres en la ONDA 2026.1UD50,00050,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2026 12:23 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2026 09:51 (UTC -4 horas)
Detalle