Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
113,280 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
GOBOG-DAF-CD-2026-0045
Título:
Servicio de mantenimiento de bomba sumergible
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de mantenimiento de bomba sumergible
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AVE. MEXICO, ENTRE LAS AVENIDAS DR. DELGADO Y 30 DE MARZO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 09:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 09:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2026 09:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 09:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 09:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
113,280.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
113,280.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
113,280.00
DOP
113,280.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago
113,280.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1785762296086iSFSS
1
113,280.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2026 09:34:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/07/2026 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
img20260710_10224994 - copia - copia.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
img20260710_10224994 - copia.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
img20260710_10224994.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1998101
20/07/2026 09:38
113,280 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 09:38
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Zeit Investments, SRL
113,280 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Mantenimiento de bombra
-
Subtotal
113,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73152101 - Servicio de ma
(...)
73152101 - Servicio de mantenimiento de equipo industrial
2.2.7.2.08
Servicios de desinstalación e instalación de bomba sumergible de 5 hp, reemplazo de alambrado de cable americano de 3 fases, Cambio de capacitor de marcha de 50 microfaradio, 50 metros de Manguera polietileno de 40mmpn6 con sus conectores, 170 pies de Driza de 3/8 para seguridad, suministro de 20 galones de agua, Prueba de encendido
1
UD
113,280
113,280.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1998101
Informe final de la selección DO1.AWD.1998101
20/07/2026 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.808720
La lista de oferentes del proceso GOBOG-DAF-CD-2026-0045 publicada por GOBERNACION OFICINA GUBERNAMENTAL
20/07/2026 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle