Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
96,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SGN-DAF-CD-2026-0026
Título:
ADQUISICION DE BEBIDAS E INSUMOS DE CONSUMO PARA USO DE ESTA INSTITUCION, LOS MESES JULIO/SEPT. 2026.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BEBIDAS E INSUMOS DE CONSUMO PARA USO DE ESTA INSTITUCION, LOS MESES JULIO/SEPT. 2026.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Winston Churchil No.75, Ed. J.F. Martinez Ensanche Piantini REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 12:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
96,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
108,050.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
96,900.00
DOP
108,050.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784560544258DYICE
1
108,050.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2026 13:20:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/07/2026 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SOLICITUD.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1997835
20/07/2026 14:09
108,050 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 14:09
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supli-Mosa, EIRL
108,050 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
BEBIDAS E INSUMO DE CONSUMO
-
Subtotal
96,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE AZUCAR CREMA DE 5 LIBRA, SEGUN FICHA ANEXA.
30
UD
390
11,700.00
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE CAFÉ D UNA LIBRA, SEGUN FICHA ANEXA.
60
PAQ
640
38,400.00
3
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE LECHE EN POLVO, SEGUN FICHA ANEXA.
10
UD
2,800
28,000.00
4
50161511 - Chocolate o su
(...)
50161511 - Chocolate o sustituto de chocolate
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE CHOCOLATE EN VOLVO, SEGÚN FICHA ANEXA.
10
UD
1,250
12,500.00
5
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
ADQUISICION DE MENTAS VARIADAS, SEGUN FICHA ANEXA.
12
UD
525
6,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1997835
Informe final de la selección DO1.AWD.1997835
20/07/2026 14:09
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.808958
La lista de oferentes del proceso SGN-DAF-CD-2026-0026 publicada por Servicio Geológico Nacional
20/07/2026 13:20
(UTC -4 horas)
Detalle