Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
268,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
HPDHG-DAF-CD-2026-0475
Título:
COMPRA DE PANELES O GOMAS ACUSTICAS PARA AUDIOLOGIA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE PANELES O GOMAS ACUSTICAS PARA AUDIOLOGIA
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
20/07/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 09:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
20/07/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
20/07/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
268,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
268,000.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.02
268,000.01
DOP
268,000.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
0
PAGOS
268,000.01
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17845629865343SjkA
1
268,000.01
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
20/07/2026 11:47:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
20/07/2026 09:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-persona-juridica.docx
Otro
Descargar
declaracion-sencilla-personas-naturales.docx
Otro
Descargar
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica (1).docx
Otro
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N DE INICIO DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACIO´N DIRECTA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
requisicion_0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD COMPRA DE PANELES O GOMAS ACUSTICAS PARA AUDIOLOGIA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TÉCNICA COMPRA DE PANELES O GOMAS ACUSTICAS PARA AUDIOLOGIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1998022
20/07/2026 11:49
268,000.01 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
20/07/2026 11:49
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Laudio Audiología, SRL
268,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE PANELES O GOMAS ACUSTICAS PARA AUDIOLOGIA
-
Subtotal
268,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
8
31371001 - Paneles aislan
(...)
31371001 - Paneles aislantes
2.3.9.8.02
PANELES O GOMAS ACUSTICAS INCLUYE INSTALACION
1
UD
268,000
268,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1998022
Informe final de la selección DO1.AWD.1998022
20/07/2026 11:49
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.808871
La lista de oferentes del proceso HPDHG-DAF-CD-2026-0475 publicada por Hospital Pediátrico Dr. Hugo De Mendoza (HPHM)
20/07/2026 11:47
(UTC -4 horas)
Detalle