Información del procedimiento
Información

Información

Información general
60,499 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0121 
"Adquisicion de Canula Endometrial". 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquisicion de Canula Endometrial". 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 16:02:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
66,080.00 DOP
66,080.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0166,080.00  DOP
66,080.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisicion de Canula Endometrial66,080.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784903966810gOr52166,080.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/07/2026 15:58:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Invitacion.pdfOtroDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200095623/07/2026 16:0366,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 16:03Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Veras Agramonte Investments, SRL66,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de canula endometrial T.3-
    
Subtotal
60,499.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42142402 - Cánula de succ(...)
2.3.9.3.01CANULA ENDOMETRIAL 3.0 MM100UD604.9960,499.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 16:03 (UTC -4 horas)
Detalle
23/07/2026 15:58 (UTC -4 horas)
Detalle