Información del procedimiento
Información

Información

Información general
147,000 Pesos Dominicanos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0049 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA JORNADA DE REFORESTACIÓN Y JORNADA DE LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA JORNADA DE REFORESTACIÓN Y JORNADA DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
CALLE 30 DE MARZO NO.62 ESQ. MEXICO Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 14:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
147,000.00 DOP
147,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.01147,000.00  DOP
147,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178431798568243xxD3147,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 14:27:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO-CD-0049.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
COMPROMISO ETICO-CD-0049.pdfOtroDescargar
DECLARACIÓN JURADA-CD-0049.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA-CD-0049.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD-CD-0049.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199852422/07/2026 17:18147,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2026 17:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sostenibilidad 3RS147,000 Pesos Dominicanos
  
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE LIMPIEZA Y REFORESTACION -
    
Subtotal
147,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
77101602 - Planificación (...)
2.2.8.7.01JORNADA DE LIMPIEZA1UD69,00069,000.00
    
 
2
77101602 - Planificación (...)
2.2.8.7.01JORNADA DE REFORESTACIÓN1UD78,00078,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2026 17:18 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle