Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,337,000 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CM-2026-0075 
ADQUISICION DE GUANTES ESTERIL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GUANTES ESTERIL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2026 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,298,639.56 DOP
1,298,639.56 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.011,298,639.56  DOP
1,298,639.56  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia1,298,639.56  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1787577509542cwaIo11,298,639.56  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2026 14:46:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
23/07/2026 19:10:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
23/07/2026 23:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO ESTANDAR DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200513430/07/2026 14:491,298,639.56 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2026 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servivam, SRL 1,298,639.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Utiles Menores Medicos y Qurirurgico o de Laboratorio-
    
Subtotal
1,337,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL 6½3,000UD35105,000.00
    
2
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL 712,000UD35420,000.00
    
3
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL 7½15,000UD35525,000.00
    
4
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL 88,200UD35287,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle